Von der Idee bis zur Ausführung - Qualitätslösungen nach Mass.

Als fachkompetenter Ingenieur-, Geomatik- und Raumplanungs-Partner stellen wir die Bedürfnisse unserer Kunden stets in den Mittelpunkt. Dank unserem breiten Know-how und den grossen Erfahrungen in den verschiedenen Bereichen garantieren wir in jedem Projekt die individuelle Lösung nach Mass.

Fachkompetenz, Termintreue und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sind Qualitäten, die unsere Kunden täglich von uns erwarten können.

Revision-ortsplanung-sulgen-kradolf-schoenenberg

Revision Ortsplanung Sulgen / Kradolf-Schönenberg

Im März 2019 wurden die revidierten Ortsplanungen von Kradolf-Schönenberg und Sulgen öffentlich aufgelegt. Die zwei Politischen Gemeinden bilden gemeinsam einen funktionalen Raum. Vertreter aus beiden Gemeinden bildeten im 2015 eine gemeindeübergreifende Ortsplanungskommission, um gemeinsam die Steuerung der künftigen räumlichen Entwicklung zu planen. Mit der öffentlichen Auflage bzw. Bekanntmachung der Planungsinstrumente kommt dieses einmalige, innovative Verfahren bald zum Abschluss.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch