Loading…
Vermessung mit modernster Technik
Geoinformatik
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Bachöffnung und Renaturierung
Herzlich Willkommen
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Vermessung by NRP Ingenieure AG

Vermessung by NRP Ingenieure AG

Seit Kurzem setzt unsere Firma bei Vermessungsarbeiten die neuste Innovation der Firma Leica ein. Es handelt sich um die «intelligenten» Lotstäbe mit AP20-Sensoren, welche dank Neigungskompensation und automatisch übernommenen Höhen, die exakten Koordinaten in Echtzeit eruieren können.
Somit ist es möglich, schwer zugängliche oder auch nur teilweise sichtbare Objekte aufzunehmen und so die Arbeiten für unsere Kunden noch effizienter auszuführen.
Die AP20-Sensoren kommen in verschiedenen Arbeitsbereichen in unserem Büro zum Einsatz, so zum Beispiel in den Bereichen der Amtlichen Vermessung, bei Höhen- und Detailaufnahmen.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes