Loading…
Vermessung mit modernster Technik
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geoinformatik
Bachöffnung und Renaturierung
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Herzlich Willkommen
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Schlössli Herrenhof

Für Wertvolles nur das Beste – Laserscanning Schlössli Herrenhof

Das um das Jahr 1800 erbaute Schlössli Herrenhof in Langrickenbach ist ein wertvoll eingestuftes Kulturobjekt. Im Wissen, dass die NRP Ingenieure AG für Wertvolles der richtige Partner ist, beauftragte uns das Büro buffoni bühler ag für die Erstellung der Grundlagedaten. In Rekordzeit wurden die drei Gebäude auf dem Anwesen mit dem mobilen Laserscanner erfasst und dank der Publikationsmethode NavVis IVION sowohl die 3D Punktwolke, als auch die 2D Schnitte und das 3D Modell sofort zur Verfügung gestellt.
Zum Ergebnis sagte Michael Bühler, Geschäftsleiter von buffoni bühler ag:
„Die Grundlagendaten, welche mit dem mobilen Scanner erfasst wurden und auf dem Viewer für uns ersichtlich sind, erreichen einen neuen Qualitätsstandard und haben damit einen massiven Mehrwert für uns»

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes