Jobs

Wir sind ein unabhängiges, modernes Ingenieurbüro mit rund 85 Mitarbeiter, verteilt auf die Standorte Amriswil, Kreuzlingen, St. Gallen, Teufen, Urdorf, Weinfelden und Winterthur. Unsere Tätigkeiten umfasst die Bereiche Tiefbau, Geomatik und Raumplanung.
Wir bieten Ihnen gute Arbeitsbedingungen mit gut ausgebauten Sozialleistungen sowie regelmässige Aus- und Weiterbildungsmöglichkeiten.

Zur Ergänzung unseres Teams suchen wir per sofort oder nach Vereinbarung zusätzliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in folgenden Bereichen.

 

Aktuelle Jobs

 

Standort Amriswil


Standort St.Gallen


Standort Teufen


Standort Urdorf


Standort Weinfelden


Standort Winterthur


Auch wenn wir gerade keine vakante Stelle zu besetzen haben, prüfen wir gerne Initiativ-Bewerbungen von qualifizierten, motivierten Fachleuten.



Lehrstellen

Der Berufsnachwuchs ist unsere Zukunft, weshalb wir grossen Wert auf die Ausbildung für unsere Lernenden legen und entsprechende Lehrstellen anbieten. Die Freude am Beruf und ein professioneller Einstieg ins Berufsleben sind unsere Leitmotive für die Ausbildung unserer Lernenden.

Wir bieten folgende Lehrstellen an
  • ZeichnerIn EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
    • 2024: Weinfelden
    • 2025: Amriswil, St.Gallen
    • 2026: Weinfelden
  • GeomatikerIn EFZ
    • 2024: Weinfelden
    • 2025: Amriswil
    • 2026: Weinfelden
  • ZeichnerIn EFZ Fachrichtung Raumplanung
    • 2025: Amriswil

Bei Interesse senden Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an die Emailadresse des entsprechenden Standorts für einen Schnupperkurs.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch