Loading…
Bachöffnung und Renaturierung
Herzlich Willkommen
Vermessung mit modernster Technik
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Geoinformatik
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Digitale Erfassung Strassenentwässerungen Weinfelden Perimeter Nordost

Digitale Erfassung Strassenentwässerungen Weinfelden

Die Strassenentwässerung bildet ein wichtiger Bestandteil des Entwässerungssystems der Stadt Weinfelden, wofür ein regelmässiger Unterhalt erforderlich ist. Im Zuge des laufenden Unterhaltes erfasste unser Büro die Entwässerungsleitungen mit den Einlaufschächten im Nordosten von Weinfelden. Die Aufnahmen werden dabei komplett digital erfasst. Dies ermöglichte die neue App „Geobox to go“ der Firma Geobox, welche eine digitale Erfassung der Schachtprotokolle im Feld und den Import der Daten in die zugehörige Fachschale erlaubt. Der durchgängige Workflow spart Zeit und steigert die Zuverlässigkeit, womit fehleranfällige Zwischenschritte wegfallen. Diese aktive und effiziente Bewirtschaftung der Anlagen bietet einen grossen Mehrwert für die Stadt.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes