Loading…
Herzlich Willkommen
Bachöffnung und Renaturierung
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geoinformatik
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Vermessung mit modernster Technik
Erfassung Liegenschaftsentwässerungen Friltschen

Digitale Erfassung Strassenentwässerungen Friltschen

Für die Kontrolle der Kanalisation wurde die NRP Ingenieure AG beauftragt, im Ort Friltschen die Liegenschaftsentwässerungen im Leitungskataster zu erfassen, die Befahrungen zu planen und die Zustände der Leitungen zu erheben. Mittels digitaler Messungen und den Schachtprotokollen von Geobox togo lassen sich die im Feld erfassten Daten direkt in die Fachschale importiert. Aus den 3D-Befahrungsdaten können die Leitungsgeometrien genau konstruiert werden. Die verknüpften Befahrungsdaten erlauben dabei eine direkte Bewertung der Zustände.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes