Referenzen

Bauvermessungen Raumwerke AG

Bauvermessungen Raumwerke AG

Für das neue Gebäude der Raumwerke AG mussten die genauen Masse für jedes einzelne Geschoss angegeben werden. Für die korrekte Montage der Fassade wurde abschliessend auch der Rohbau auf Differenzen zum geplanten Sollmass kontrolliert.
Durch ein Baufixpunktnetz, welches immer wieder erweitert werden musste, konnten stets Referenzpunkte gemessen und die gewünschte Qualität für den Kunden sichergestellt werden.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch