Loading…
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Vermessung mit modernster Technik
Bachöffnung und Renaturierung
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Berufsnachwuchs auf Baustellenbesuch

Berufsnachwuchs bei der NRP Ingenieure AG

In diesem Jahr durften acht Schülerinnen und Schüler einen Einblick bei der NRP Ingenieure AG am Zukunftstag geniessen. Dabei erhielten Sie Einblicke in die drei Lehrberufe Geomatiker EFZ, Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau und Zeichner Fachrichtung Raumplanung. Anhand konkreter Beispiele und interessanter Übungen konnten die Teilnehmenden die vielfältigen Aufgaben der Berufe kennenlernen.

Neben dem Zukunftstag nutzten 16 Schülerinnen und Schüler die Gelegenheit bei der NRP Ingenieure AG im Rahmen eines Berufswahlparcours einen tieferen Einblick in die Lehrberufe zu erhalten. Mit spannenden Präsentationen und praxisnahen Übungen wurde für die Teilnehmenden ein Grundstein für die Berufsauswahl gelegt.

Wir hatten grossen Spass mit Euch als unserem zukünftigen Berufsnachwuchs und wünschen Euch allen eine erfolgreiche Berufswahl!

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes