Loading…
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Bachöffnung und Renaturierung
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Vermessung mit modernster Technik
Bild Baustoffcity KIBAG Weinfelden

Baustoffcity KIBAG Weinfelden

Das Areal der KIBAG Kies Weinfelden AG mit einer Fläche von ca. 9 ha wird derzeit neugestaltet. Im Zuge der Projektbearbeitung übernimmt die NRP Ingenieure AG den Auftrag die Platzflächen (teilweise Walzbeton), Zufahrtstrassen, die Entwässerungsanlagen und Werkleitungen zu projektieren.
Die Koordination der Tiefbauarbeiten vor Ort, die weitläufigen Platzflächen, die Altlasten und die verschiedenen Materialaufbereitungen machen das Projekt spannend und nicht alltäglich. Die Planungsarbeiten haben im März 2021 begonnen. Die Arbeiten werden voraussichtlich bis Mitte 2024 abgeschlossen sein.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes