Loading…
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Geoinformatik
Vermessung mit modernster Technik
Herzlich Willkommen
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Bachöffnung und Renaturierung
Bereichsausflug Tiefbau

Bereichsausflug Tiefbau

Um einmal in die Perspektive eines Baggerfahrers zu wechseln, nahmen wir beim Bereichsausflug Tiefbau an einem Baggerplausch teil.

Bei spannenden Aufgaben durften wir lernen, wie sich ein Bagger steuern lässt und stellten unser Können unter Beweis. So wurde für die Meisten ein Kindheitstraum wahr, einmal einen richtigen Bagger zu bedienen.

Nach getaner Arbeit stärkten wir uns in gemütlicher Runde bei einem Fondue über dem Feuer.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes