Loading…
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Vermessung mit modernster Technik
Bachöffnung und Renaturierung
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Neubau Bornhauser Holzbau AG Weinfelden

Neubau Bornhauser Holzbau AG Weinfelden

Im Westen der Stadt Weinfelden entsteht auf einer Fläche von rund 7‘300 m² der neue Werkhof inklusive Büro der Firma Bornhauser Holzbau AG. In enger Zusammenarbeit mit der Firma Bornhauser AG und der TBW entwickelte die NRP Ingenieure AG das Entwässerungskonzept, die Werkleitungsplanung und die Umgebungsgestaltung. Auf dem gesamten Areal wird das anfallende Regenabwasser oberflächig über Mulden oder mittels Sickerschächte versickert.
Im Winter 2022 starteten die Bauarbeiten, welche Ende 2023 voraussichtlich abgeschlossen werden.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes